(2-6/x)*(1-((x-1)/(2x-6)))<0 Найти сумму целых решений неравенства


Ответы на вопрос

Отвечает Ондар Мандухай.
(2 - \frac{6}{x} ) \times (1 - ((x - 1) \div (2x - 6))) \\ \frac{2x - 6}{x} \times (1 - \frac{x - 1}{2x - 6} ) \\ \frac{2x - 6}{x} \times (1 - \frac{x - 1}{2x - 6} )\\ \frac{2x - 6}{x} \times \frac{2x - 6 - (x - 1)}{2x - 6} \\ \frac{1}{x} \times (2x - 6 - x + 1) \\ \frac{1}{x} \times (x - ) \\ \frac{x - 5}{x}