В x растворе содержится 5% уксуса . Сколько литров воды надо добавить , чтобы снизить содержание

уксуса в растворе до 2%

Ответы на вопрос

Отвечает Мясников Артем.

5/100*x = x/20 Текущее содержание уксуса


x/20 - 2%


y - 100%


y = 100*(x/20)/2=2.5x


2.5x-x=1.5x

Ответ: нужжно добавить 1.5x воды