Высота ВД треугольника АВС делит основание на отрезки АД=4 ДС=1 ,а сторона АВ=8 найти ВС .


Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Дарина.

BD = √((AB^2)-(AD^2)) = √(8^2-4^2) = √48

BC = √((BD^2)+(DC^2)) = √((√48)^2+1^2)=√49=7