Помогите решить уравнение (6y+5)-(21y-3)+12


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахмет Жанет.

(6y + 5) - (21y - 3) + 12 = 0 \\ 6y + 5 - 21y + 3 + 12 = 0 \\ 6y - 21y =  - 5 - 3 - 12 \\  - 15y =  - 20 \\ y = ( - 20) \div ( - 15) \\ y =  \frac{20}{15}  =  \frac{4}{3}  .
Ответ : у = 1 ⅓.

Удачи))))
Отвечает Александрова Виктория.

6y+5-21y+3+12=-16y+21