8 - 1/4x = 1 помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гуркалов Михаил.
1/4 = 0,25
8 - 0,25х = 1
-0,25х = 1 - 8
-0,25х = -7
х = (-7) ÷ (-0,25)
х = 28.
Ответ : х = 28.

Удачи))))
Отвечает Миронов Павел.
8 - 0.25х= 1
-0.25х=-7
Умножим на - 1 всё выражение :
0.25х=7
Х= 7:0.25
Х=28