Найдите значение функции,заданной формулой :а)y=4x-6 при значении аргумента,равного 6 Б)y=x*x при

значении аргумента равного 3 Найдите значение аргумента ,при котором А) функция y=4x+3 принимает значение ,равное 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Шеркулов Тимур.

Аргумент - х, функция - у

1) а. у = 4х - 6

Если х = 6, то у = 4*6-6 = 24-6 = 18

б. у = х*х

Если х = 3, то у = 3*3 = 9

Ответ: а) 18; б) 9


2) у = 4х + 3

если у = 2/3, то 4х + 3 = 2/3

4x = 2/3 - 3

4x = -2 1/3

x = - 7/3 : 4

х = -7/3 * 1/4

x = -7/12

Ответ: -7/12