4+5(-3х+7)=-9Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Кристина.
4 + 5 ( -3х + 7 ) = - 9
4 - 15х + 35 = -9
-15х = -9 -35 -4
-15х = -48
х = -48 : ( - 15 )
х = 3.2
Ответ: 3.2