Приведи подобные слагаемые: −7b+2b. (типо дробь) - - 12 3


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Вика.
(-7b+2b)/123= -5b/123
Что бы привести подобные слагаемые дробь надо либо умножить либо поделить сверху и снизу на одно и тоже число.
Например
-5b*2/123*2=-10b/246


Но мне кажется что там должно быть 7+2, тогда пример лучше
9b/123=3b/41 это мы на 3 сократили
3b*2/41*2=6b/82