Решите пожалуйста x^4+(x-4)^4=82


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Марсель.

х⁴ + х⁴ - 16х³ + 96х² - 256х + 256 = 82

х⁴ - 8х³ + 48х² - 128х + 87 = 0

(х - 3)(х³ - 5х² + 33х - 29) = 0

(х - 3)(х - 1)(х² - 4х + 29) = 0