Как найти S5 геометрической прогрести если b1=11 b4=88


Ответы на вопрос

Отвечает Модина Анастасия.
B4=b1*(q^3)
q=3√(b4/b1)
q=3√(8)
q=2
Sn=b(q^n-1)/q-1
Sn=11(32-1)/1=341
вроде так