СРОЧНО ДАЮ 15 БАЛОВ! Радиус окружности, вписанной в прямоугольную трапецию, равен 12. Найдите

высоту этой трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.

Если провести радиусы в точки касания с основаниями, то они будут перпендикулярны параллельным прямым и лежать на одной прямой. Они образуют высоту трапеции. Она равна двум радиусам, т.е. 24.

Отвечает Огненная Александра.


r =  \frac{h}{2}  \\ r = 12 \\  \frac{h}{2}  = 12 \\ h = 2 \times 12 \\ h = 24.
Ответ : Высота трапеции = 24.

Удачи))))