Помогите решить 8(7-4x)-7(4x+1)+5(8x-1)=19


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Данил.

8(7-4x)-7(4x+1)+5(8x-1)=19

56-32x-28x-7+40x-5=19

-32x-28x+40x=19-56+7+5

-20x=-25

4x=5

x=5/4= 1,25