Помогите решить уравнение СРОЧНО 4(х-6)+5х=123


Ответы на вопрос

Отвечает Малышкин Юрий.

4x-24+5x=123; 4x+5x=123+24; 9x=147; x=147/9=16 3/9=16 1/3. Ответ: x=16 1/3.

Отвечает Тиханович Дарья.

4*(x-6)+5x=123

4x-24+5x=123

9x=147  |÷3

x=49/3=16¹/₃.