Решить и упростить пример 1,2(a-7)-1,8(3-a) при a=4 1/3 ←дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Ахматова Анастасия.

1,2(a - 7) - 1,8(3 - a) = 1,2a - 8,4 - 5,4 + 1,8a = 3a - 13,8

3*4\frac{1}{3}-13,8=3* \frac{13}{3} -13,8=13-13,8=-0,8

Отвечает Спенсер Эндрю.
1,2a-8,4-5,4+1,8a=3a-13,8 и a подставь