Представьте выражение в виде степени и вычислите его значение: 3^16 : (3^5)^3; (5^7)^3 : (5^4)^5;

6^8 *(6^5)^4 : 6^25; 49^2 : 7^3;

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

\tt 3^{16} :(3^5)^3=3^{16}:3^{5\cdot3}=3^{16}:3^{15}=3^{16-15}=3^1=3\\\\ (5^7)^3 : (5^4)^5=5^{7\cdot3}:5^{4\cdot5}=5^{21}:5^{20}=5^{21-20}=5^1=5\\\\6^8\cdot (6^5)^4 : 6^{25}=6^8\cdot6^{20}:6^{25}=6^{8+20-25}=6^3=216 \\\\ 49^2 : 7^3=(7^2)^2:7^3=7^4:7^3=7^{4-3}=7^1=7