Помогите решить уравнение 4(x-2)+3(x-5)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Супрун Арина.
4х - 8 + 3х - 15 = 7
7х - 23 = 7
7х = 7 + 23
7х = 30
х = 30 : 7
х = 30/7
х = 4 (целых) 2/7