Помогите, а то 2 поставят Длинна основания равноберенного треугольника на 26 см меньше его

боковой стороны. Периметр треугольника 124см. Нужно найти стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
X - боковая сторона
х-26 - основа
х+х+х-26=124
3х=124+26
3х=150
х=50
Боковые стороны по 50 см, основа 24 см.
Отвечает Шарафутдинов Дима.
Пусть
a-длина основания, тогда
а+26-первая боковая сторона, соответственно,
а+26-вторая боковая сторона. Получим уравнение:
а+(а+26)+(а+26)=124
а+а+26+а+26=124
3а+52=124
3а=72
а=72/3=24(длина основания), тогда
Длины боковых сторон равны
а+26=24+26=50
Ответ: длина основания-24
длина первой боковой стороны-50
длина второй боковой стороны-50.