!умножение рациональных дробей! помогите x2 - это число во 2 степени (везде где 2 это степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

\displaystyle\tt\frac{(x+y)^2}{x^2-xy}\cdot \frac{xy-y^2}{5x+5y}=\frac{(x+y)^2}{x(x-y)}\cdot \frac{y(x-y)}{5(x+y)}=\frac{x+y}{x}\cdot \frac{y}{5}=\frac{(x+y)y}{x\cdot5}=\frac{xy+y^2}{5x}