Постройте график уравнения; (x^2+2x+1)(y-x^2+3x)=0 Не совсем понимаю как это делать) надо вынести

y?

Ответы на вопрос

Отвечает Ismailow Nikita.

Произведение равно нулю тогда, когда хотя бы один из множителей равен нулю, то есть:

\sf x^2+2x+1=0\\(x+1)^2=0\\ x=-1

Это прямая, параллельная оси ординат.

\sf y-x^2+3x=0\\ y=x^2-3x

Графиком квадратичной функции является парабола, ветви которой направлены вверх, тогда

\sf x=-\dfrac{b}{2a}=\dfrac{3}{2\cdot1}=1.5

\sf y(1.5)=1.5^2-3\cdot1.5=-2.25

Имеем координаты вершины параболы: (1.5; -2.25).