Метод подстановки 5x-2y=48 2x+3y=23 помогите пж чтобы было в 2 столбика


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
5х-2у=48
2х+3у=23

-2у=48-5х
2х+3у=23

2у=5х-48
2х+3у=23

у=2.5х-24
2х+3у=23

Подставляем.

2х+3(2.5х-24)=23
2х+7.5х-72=23
9.5х=95
х=10

у=2.5х-24
у=2.5*10-24=25-24=1

Ответ: (10; 1)