Один из углов, полученных при пересечении двух прямых, на 20° больше другого. Найдите градусную

меру меньшего угла, образованного этими прямыми.

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
X+x+20=180
2x=160
x=80
1угол=80
2угол=80+20=100