Помогите пожалуйста .2 тела притягиваются силами 20 Ньютон. Какой будет эта сила, если массу

каждого тела уменьшить в 2 раза, а расстояние между телами уменьшить в 4 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Грейсас Варвара.

m1=m\2   m2=m\2    R2=R\4

F1=Gm*m\R^2

F2=Gm*m*16\4*R^2=F1*4=20*4=80Н

Ответ F2=80 Н