Задача: Один из углов, полученных при пересечении двух прямых, на 40' больше другого. Найти

градусную меру большего угла, образованного этими прямыми.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Мария.

сумма смежных углов равна 180.

Пусть 1 угол=х

2 угол =х +40

Составим уравнение:

x+(x+40)=180

2x=180-40

x=70

70 градусов 1 угол

2 угол 70+40=110 градусов