Решите уравнение (2x+6)2 — 15 = 21 + 4x. Если корней несколько, в ответ запишите наименьший из них.

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Петунина Виолетта.

4x^2+24x+36-15-21-4x=0; 4x^2+20x=0; 4x*(x+5)=0; 4x=0 или x+5=0. x1=0/4=0, x2= -5. Ответ: x= -5.