Произведение корней уровния 2log6(x)-log6 (9x-18)=0.Решите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Славик.
Log6(x^2)-log6(9x-18)=0
Log6(x^2/9x-18)=0
X^2/9x-18=0
X^2=9x-18
X^2-9x+18=0
D=81-72=9=3^2
X1=9+3/2=6
X2=9-3/2=3
6*3=18