3×25^x-14×5^x-5=0 срочно нужна помощь !!!!!?Хээээээээээээлпппппрр


Ответы на вопрос

Отвечает Лобур Маша.

I hope this helps you


Отвечает Солдатов Тимур.

3×(5²)^x -14×5^x-5=0

3×(5^x)²-14×5^x-5=0

3t²-14t-5=0

t=5

t= -0,3

5^x=5

5^x= -0,3

x=1

x∈∅

x=1