Помогите пожалуйста с задачей:N зарабатывает на 3 р. в час больше, чем М, через 8 часов N отдал M

10% заработка и денег стало поровну. Сколько заработал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Просина Диана.

За 8 часов N заработал на 3*8 = 24 р. больше, чем М.

Он ему отдал 12 р. и стало у N на 12 р. меньше, а у М на 12 р. больше.

И стало поровну. Значит, 12 р. - это 10% заработка N.

N заработал 12*10 = 120 р., а М заработал 120 - 24 = 96 р.

N отдал 12 р. и стало у каждого по 108 р.