Найдите площадь полной поверхности цилиндра, у которого диаметр основания равен 16 см, а высота

равна 22 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.
Sп.п. = 2πr^2+2πrh = 2πr(r+h) = 2*3,14*(16/2)*(8+22) = 1507,2 см^2.