15tg(arccos3/корень34)


Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

\tt 15tg\left(arccos \left(\dfrac{3}{\sqrt{34}}\right)\right)=15 \cdot \dfrac{\sqrt{1-\left(\dfrac{3}{\sqrt{34}\right)^2}}}{\dfrac{3}{\sqrt{34}}}=15 \cdot \dfrac{5}{\sqrt{34}} \cdot \dfrac{\sqrt{34}}{3} = \bf 25