Реши линейное уравнение 6,04y+14+1,9=(-5+1,9)−3,96y


Ответы на вопрос

Отвечает Мырсалиев Бекжан.
6,04у + 14 + 1,9 = (-5 + 1,9) - 3,96у
6,04у + 14 + 1,9 = -5 + 1,9 - 3,96у
6,04у + 3,96у = -5 + 1,9 - 14 - 1,9
10у = -19
у = -19 ÷ 10
у = -1,9.
Ответ : у = -1,9.

Удачи))))
Отвечает Мануйлова Катя.
Все, что с буквой в одну сторону, все, что без буквы в другую сторону. При переносе меняем знак. Получаем:
6.04y+ 3.96y =  - 5  + 1.9   - \\ 1.9 - 14
Преобразуем:
10y =  - 19
Ответ:
y =  - 1.9