Найдите значение выражения 4tg60 градусов -sin60 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ирина.

4tg60 - sin60 = 4√3 - √3/2 = (8√3 - √3) / 2 = 7√3 /2 = 3.5√3