Срочно!!! Прямоугольный параллепипед : Высота-6 целых,одна четвертая см, Длина-в 3 целых,одну

пятой больше высоты Ширина-40% от длины.Найти V V-?

Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Екатерина.
Высота - 6 ¼ см.
Длина - ? в 3 1/5 > высоты
Ширина - 40% от длины
V - ?

Решение :
V = a × b × h
6 ¼ = 6,25.
3 1/5 = 3,2.
6,25 × 3,2 = 20 ( см. длина ).
20 ÷ 100 × 40 = 8 ( см. ширина ).
V = 6,25 × 20 × 8 = 1000см³.

Ответ : V = 1000 см³.

Удачи))))
Отвечает Сибгатуллина Соня.

6*3 1/5=6*16/5=96/5=19 1/5=19,2 см длина   9,2*0,4=3,68 см ширина

V= высота*длина*ширина= 6*19,2*3,68=423,936 см3