Линейная функция задана формулой y = –x + 0,5. Чему равно значение y, соответствующее x, равному

2,5? Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) –2 2) 2 3) –3 4) 1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Томилко Вика.

y=-x+0,5\\\\y(2,5)=-2,5+0,5=-2

Отвечает Полуянович Кирилл.
Представляем вместо х 2.5
у=-(2.5)+0.5
y=-2.5+0.5
y=-2
Ответ 1