Найдите нули функции. y=x^2-6x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Сиднева Лиза.

Нули функции — это значения аргумента, при которых функция равна нулю.

y = 0;

x^2-6x+8 = 0

D = b^2 - 4ac = 36-32 = 4

x1 = (-b-√d)/2a = (6-2)/2 = 2

x2 = (-b+√d)/2a = (6+2)/2 = 4

Ответ: (2;0) ; (4;0).