4^(х+2)=48 найти 4^х


Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Алексей.
4^x*4^2=48
4^x*16=48
4^x=3
Отвечает Моисеева Настя.
4^(x+2)=48
4^x+8=48
4^x=48-8
4^x=40|:4
x=10