Из 14 метров 4муж и 2 дет костюмов 15 метров 2муж и 6 дет костюмов найти сколько метров нужно для 1

муж и 1 дет

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

4x + 2y = 14 \\ 2x + 6y = 15 \times  ( - 2)\\  \\ 4x + 2y = 14 \\  - 4x - 12y =  - 30 \\  \\  - 10y -  =  - 16 \\ y = 1.6 \\  \\ 2 x + 6 \times 1.6 = 15 \\ 2x + 7.2 = 15 \\ 2x = 7.8 \\ x = 3.9
Ответ: на 1 мужской костюм 3,9 м, на 1 детский 1,6 м