Швейное объединение получило заказ на пошив военной формы для сухопутных, морских и воздушных

частей.Заказ для военных моряков заставил 2856 костюмов,а для летчиков 5/6 от этого числа костюмов, для сухопутных частей в 12 раз больше, чем для моряков и летчиков вместе. Сколько всего костюмов для военных должно изготовить швейное объядинение?

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Денис.
1)2856/6*5= 2380 (костюмов) - для лётчиков
2)(2380+2856)*12=5236*12=62832 (костюмов) - для сухопутных частей
3)62832+ (2856+2380)=62832+5236=68068 (костюмов) - всего
Ответ: 68068 костюмов