СРОЧНО!!! помогите пожалуйста  решить 2х умножить (х+5)/4х+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Злата.
Resheniye na fotografii

Отвечает Гаранькова Даша.
2x(x+5)/4x+2
4x+2≠0
4x≠-2
x≠-1/2

2x(x+5)=0
2x^2+10x=0
2(x^2+5)=0
2=0 или x^2+5=0
x^2=-5
x=√5