Вычислить (25^1/4*5^-1/2)^-1


Ответы на вопрос

Отвечает Черняков Леня.

(25^{\frac{1}{4}}*5^{-\frac{1}{2}})^{-1}=(5^{\frac{2}{4}}*5^{-\frac{1}{2}})^{-1}=(5^{\frac{1}{2}} *5^{-\frac{1}{2}})^{-1}=(5^{0})^{-1}=1