Постройте график функции x=2y-4


Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Балнур.
Х=2у-4
приводим функцию к стандартному виду:
2у-4=х
2у=х+4|÷2

у=(х+4)/2- стандартный вид функции.

Для построения графика функции достаточно найти 2-е точки в координатной плоскости ХОУ и по линейке соединить их.
х1=0
у1=(х1+4)/2
у1=(0+4)/2
у1=4/2
у1=2

х2=2
у2=(х2+4)/2
у2=(2+4)/2
у2=6/2
у2=3

Получили значения х и у.
А(0;2) и В(2;3)