Помогите!) задача: В корзине было в 2 раза меньше винограда, чем в ящике. После того как в

корзину добавили 2 кг., в ней стало винограда на 0.5 кг. больше, чем в ящике. Сколько винограда было в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Александра.
Составляем уравнение :х+2-2х=0,5;далее :х=2-0,5=1, 5. Ответ :в корзине было 1, 5кг винограда.
Отвечает Тумашова Кристина.
Пусть x кг в корзине тогда в ящике 2x. после того как в корзину дабавели 2 кг в ней стало на 0,5кг больше.сколько винограда было в корзине
составим и решим уравнение
x+2=2x-0,5
x-2x=-2-0,5
-1x=-2,5
x=-2,5:(-1)
x=2,5
ответ 2,5