В корзине было в 2 раза меньше винограда, чем в ящике. После того как в корзину добавили 9 кг, в

ней стало винограда на 1,3 кг больше, чем в ящике. Сколько винограда было в корзине? Ответ: в корзине было кг винограда.

Ответы на вопрос

Отвечает Шалдыбин Дмитрий.
Пусть x кг было в корзине, тогда в ящике было 2х. Зная, что после того как в корзину добавили 9 кг, в ней стало на 1.3 кг больше, составим уравнение:
x+9=2x+1.3
2x-x=9-1.3
x=7.7
Ответ: в корзине было 7.7кг винограда