Для приготовления мясного фарша берут 2 кг свинины и 3 кг говядины. Сколько процентов свинины

содержит фарш? РЕШИТЕ ПЛИИИИИИИИИИЗ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Костя.
2кг — свинина
3кг — говядина
Всего — 2 + 3 = 5кг
Сколько % свинины — ?

Составляем пропорцию:

100% — 5кг
х — 2кг

 \frac{2 \times 100}{5} = 40\%

Ответ: 40%