Для приготовления фарша на 5 частей свинины взяли 3 части говядины Сколько процентов фарша

составляет говядина?

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.

фарш=5 частей свинины + 3 части говядины = 8 частей

8-100%

3-x%

x=(3*100)/8=37,5%

Отвечает Калиев Досжан.

1 -  5+3=8(ч.)-всего

2 -  Пропорция:

 8ч.  -  100%

 3ч.  -   х%,

х=(3*100)/8=37,5%

Ответ: 37,5 % составляет фарш.