Первое слагаемое 147,второе выражено частным от деления x на 3,а сумма равна 148.Составь уравнение

и найди значение x:A)x=1 B)x=2 C)x=3 D)x=4

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
составляем уравнение 147+(х÷3=148 х÷3=148- 147 х=1×3 х=3 проверяем 147+(3÷3)=148 147+1=148