мама приготовила фарш из свинины и говядины в отношении 3:2. сколько свинины было добавлено, если

всего было приготовлено 900г фарша? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Дина.

Ответ: 540 г

Объяснение:

из свинины - 3 части

из говядины - 2 части

Всего - 900 г фарша

3+2=5 (частей) - всего частей

Пропорция:

900г - 5 частей

x г - 3 части

\frac{900}{x}=\frac{5}{3}

x= 900×3/5 = 2700/5 = 540 (г)

Ответ: 540 г