Доведіть тотожність 5(x+y-z)+5(x-z)-5y=10(x-z)


Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшова Ирина.

5(x+y-z)+5(x-z)-5y=10(x-z)

5x + 5y - 5z + 5x - 5z - 5y = 10(x-z)

приведем подобные

10x - 10z = 10(x-z)

10(x-z) = 10(x-z)