Начертите координатный луч.за единичный отрезок примите отрезок длиной 1 см,отметьте на

нём.точкуА(6).отложите на неё отрезки,равные двум единичным отрезкам.запишите координаты полученных точек.сколько точек получилось.Точки А(2)В(8).найдите точку С.являющуюся серединой отрезкаАВ.запиши точку С с координатой.

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузов Тимур.

1) Отмечаем точку А(6).

Откладываем от нее 2 отрезка по 2 см.

6+2=8 см

6-2=4 см

Получаем 2 точки:

В(8)

С(4)

2) Отмечаем на координатном луче точки А(2) В(8).

Посчитаем расстояние между концами отрезка:

8-2=6

6:2=3 половина расстояния

2+3=5 координата средины отрезка

Отмечаем точку С(5).