Помогите с уравнением -х+4+(х-5)=-2(-2-х)+5


Ответы на вопрос

Отвечает Тукташева Арина.

-х+4+х-5=4+2х+5 (сокращаем -х и +х; +4 и =4)

-5=2х+5

-2х=10

х=-5