Предельный угол для света при переходе из прозрачного диэлектрика в воздух равен 30⁰ . Чему равна

скорость распространения света в диэлектрике. Скорость распространения света в воздухе 3·10⁸м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Аина.

sina0=1/n   n=1/sina0=1/0,5=2

V=c/n=3*10^8/2=1,5*10^8 м/с